顺达股东

艺兴网 艺术展览 在线交易 名家推荐 艺术拍卖 艺术投资 艺术包装

“写好中国字 共绘华夏景”颁奖盛典隆重举行

2019-12-13 13:40:33   来源:艺兴网  
 \

\
 
   2019年12月9日晚,“写好中国字  共绘华夏景”第一届中国青少年现代综合艺术大赛 颁奖盛典在上海戏剧学院实验剧院隆重举行。
 \

\
 
 
老一辈艺术家上海海派书画院院长吴元京先生,海上书画名家后裔会副会长、上海海派书画院副院长、中国书法家协会会员胡考先生,中国书法家协会会员朱大霖先生以及上海戏剧学院网络教育中心主任、上戏艺术发展公司董事长盛思梅女士出席了颁奖盛典。
 \
本次大赛历经半年,百余所学校参与,在12月9日晚落下帷幕。老艺术家们表示,希望大赛继续办下去,多提供让孩子们在专业的艺术教育平台上展示自己和交流的机会。写好中国字,共绘美丽华夏景。
获奖名单如下:
 
“写好中国字,共绘华夏景”书画大赛获奖名单
 
特等奖:
安安童画美术教育:韦雨彤    
翰墨教育:刘一晨    
蒙马特艺术创作工作室:李依霖、顾闰瑜、汤丛华、高若琳  
静美画室:温皓添
星曼书画院:何沐妍
朝出堂:邵丽雯(软笔)
倍思·美教馆:杨思睿    
天浪艺术中心:黄深静    
MAMA:叶秋柏    
泰伦特绘画培训:马一鸣  
苏雅美术培训工作室:杨琰佳    
常熟国际学校附属幼儿园:张伊婷、吴予童、魏  远、周敏豪    
常熟国际学校附属第二幼儿园:赖彤芮、周铭阳
常熟市爱伦宝幼儿园:包罡名    
 
 
 
金奖:
安安童画美术教育:刘陆贝柠、秦源彬、刘芸熙、黄麟淼
翰墨教育:邹瑶瑶、刘雨怡、徐梓晗、贺赫、朱雨轩
有鸿画室:张希子
蒙马特艺术创作工作室:陈辞竹(速写)、王佳薇、沈彦菲、 赵瑾、李骅羽、汪安琪、林诗涵、许梓慧、赵鹏程、孔子兮、凌希瑶、蔡睿恒、沈歆、李晗妍、徐宁芮、张子璇    
静美画室:夏巾岚、张嘉诚
星曼书画院:李伟易、贾涵睿
黄敏:陶心妍、刘明昊    
朝出堂:邵丽雯(硬笔)、葛姿含    
倍思·美教馆:张奥丹、赵梓皓、于方泽、仝许妍、孙泓薇、王晓玥、殷君勇    
天浪艺术中心:乔子怡、冯启凡、周鑫雅、李依澄、沈吴瑶、姚朱怡
MAMA:刘语琦
苏州宏文乐艺术培训有限公司:陈雨萱
泰伦特绘画培训:江欣洁
苏雅美术培训工作室:张维鑫、汪子涵
苏州丹尼动画有限公司:周艺琳
狂热艺术培训部:阮文鑫
常熟国际学校附属幼儿园:刘嘉尹、戴立帆、徐瑾萱、瞿之述、徐熙初、丁博凡、王子睿
常熟国际学校附属第二幼儿园:程思齐、顾茂轩、金雨欣、王彦迪、蒋竹筠、周虞杰
常熟市爱伦宝幼儿园:周禹玥、章萌、王艺涵
 
银奖:
安安童画美术教育:潘怡菲、彭媛琳、王鑫慧、熊宇欣、覃玮政、王梓熙
翰墨教育:方婷婷、刘心扬、杨梓轩、汤书铭
有鸿画室:邱子婷
蒙马特艺术创作工作室:曹静依、金希赢、邱梦淇、姚轶晨、邢涵嘉、张茜玥(水粉)、叶沈昕、史晟煊(速写)、何佳琪、温裕菲、赵家绮、褚辰宇、顾倬源、盛嘉萱、宋惜文、吴佳滢、谭梦昕、王秋浩、徐念恩、
朱宇捷、李昱清、王翊彣、潘彦雯、汪崧岳
静美画室:曹泽熙、陈欣蕾、黄祎晨
星曼书画院:吴宇航
黄敏:兰乐儿(素描)、兰乐芸(软笔)、杨佩弦、邹亦然
朝出堂:刘想、陈佳悦、解欣媛
倍思·美教馆:高一诺、慕瑾萱、吴梓萱、付雲香、徐家逸、周逸苏、张轩诚、彭敏清、陈玺羽
天浪艺术中心:李宇阳、郭子谦、严昕、周奕笑、倪一丹、李杨、张瑾睿
苏州为之堂文化有限公司:刘翰青
MAMA:许子越    
泰伦特绘画培训::许宋涛、赵文岄    
苏雅美术培训工作室:沈嘉怡、陆思雅、司宇浩、汪永旗、魏莱
佳优培训服务部:孙语辰
常熟国际学校附属幼儿园:王安妮、戴宸泽、陆翌睿、姚嘉源、桑艺玲、姚安澄、潘怡彤、顾卿、王诗蕴、曹诗琪、丁诗涵、许博然、卢  慧、陆锦晟、林嘉辰    
常熟国际学校附属第二幼儿园:林子琪、桑敏洁、陈伯尧、蒋蕴熙、方馨李、郭铠齐、凌天宇、缪欣妤、王子艺、周钰惠
常熟市爱伦宝幼儿园:徐梓毅、俞懿馨、季凡翼、苏家豪、黄子千    
 
 
铜奖:
安安童画美术教育:黄子钜、樊炳坤、朱致辰、韦陆茜、黄煊棋、杨可昕、刘静怡    
翰墨教育:李梓轩、王一诺、刘锐、朱雨轩、陈怡诺
有鸿画室:李文达、沈逸凡、张文杰
蒙马特艺术创作工作室:朱靖瑜、白宛弘、王辛逸、徐敏慧、朱昊辰、陈奕豪、张茜玥(软笔)、陈辞竹(软笔)、陈俊浩、陆昱丞、史晟煊(素描)、孙逍遥、朱馨逸 、庞俊熙、徐凡婷、范涵月、高兴、郭沿杉、梅宇澄、翁绍樊、袁歆颖、潘书棋、张昕悦、朱雨轩、李思洁、陆培沛、马凯、宋经纬、王子轩、张逸菲、顾鑫、吴承谕
静美画室:顾静婷、朱钱宁
星曼书画院:陈苏雯、李博文、李立轩
黄敏:邱琳
朝出堂:薛玛丽、钟雪晨、贾左宜、刘妍汝、陶李嘉
倍思·美教馆:司思、刘凡蕊、褚若薰、康依菲、洪苏冉、沈梦晗、王清灵、陈志翔、钱思诺、王雨绮、徐志翔、张伟博
天浪艺术中心:宋宛欣、徐梓昕、周子建、吴瑞彤、张濛、李天宇、吴佳玟、徐灵萱、熊爽、谢涵
苏州为之堂文化有限公司:燕吴双
楠山艺术培训工作室:张禹哲
苏雅美术培训工作室:陆天瑞、沈嘉阳、郑隽昊、李可欣
苏州丹尼动画有限公司:黄欣瑶
佳优培训服务部:江孝腾
狂热艺术培训部:徐善伟、周佳龙
常熟国际学校附属幼儿园:陈昊、宗天妤、张启玉、陈炫搏、洪梓豪、戴宸彬、田芷如、潘伊苓、朱子衡、朱宇曈、钱宥廷、顾晏如、陶奕菲、陆沈镐、宗诗涵 、孟巳钰、石家贤、柏陈果、孙嘉宁
常熟国际学校附属第二幼儿园:龚莀、陈品翰、马锦添、潘译菲、钱梓辰、汤轩轩、田若琳、王馨铖、吴颖琦、姚恬心、林东邑、薛皓文
常熟市爱伦宝幼儿园:王紫妍、邹欣佑、魏佳晗、杨纯睿、黄耀霆、钱逸凡、吴思翰
 
 
 
优秀奖:
安安童画美术教育:谭婷方、朱春苗、凌泓洋
翰墨教育:吴明霆
蒙马特艺术创作工作室:施陈子龙、王灵燕、徐家乐    
黄敏:赵欣琳
朝出堂:边琪雅
常熟国际学校附属幼儿园:孙启航、张乾惠
常熟国际学校附属第二幼儿园:李俊泽、王雅琪
常熟市爱伦宝幼儿园:李沫、高梓豪

more 艺术品售卖专区